25 Апреля 24, 11:27
Новости, Спорт
03 Апреля 2015, 09:14

На третьем матче между ТХК и Ижсталью разразился скандал: подрались главные тренеры команд. В итоге - третий проигрыш тверских хоккеистов

2 апреля в рамках полуфинальной серии Кубка Братины состоялся 3-й матч между «Ижсталью» и Тверским хоккейным клубом (ТХК). Напомним, до этого обе встречи с этим сильным соперником закончились для тверских хоккеистов обидным проигрышем со счётом 1:5 оба раза.

Вчерашний матч ознаменовался дракой между главными тренерами команд. При счете 2:0 во втором периоде тренеры команд Алексей Ждахин (ТХК) и Андрей Разин («Ижсталь») устроили драку и были удалены до конца матча. При этом Разин хотел увести команду с площадки, но судьи убедили его этого не делать. Игру остановили на 15 минут.

Тренеров разнимали сами игроки, потом появились представители полиции, Андрей Разин остался даже без пиджака и рубашки и в таком полуголом виде удалился с ледовой арены.  

Тем не менее, встреча завершилась победой ижевских хоккеистов со счётом 3:2. Напомним, в начале матча ТХК повёл со счётом 2:0, в 3-м периоде нападающий «Ижстали» Артём Воробьёв сократил отставание своей команды, а за минуту финальной сирены Павел Турбин сравнял счёт. Победу ижевскому клубу в дополнительное время принёс гол Игната Земченко.

ВХЛ выступила с официальным заявлением по факту дарки тренеров:

"На данный момент лига изучает все обстоятельства произошедшего инцидента, а также причины его возникновения. Официальное решение по дисциплинарным санкциям в отношении фигурантов инцидента и их клубов будет принято 3 апреля".

Теперь счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу команды из Ижевска. Четвертый матч пройдет 3 апреля в Твери. В случае победы в 4-й игре хоккеисты ижевского клуба пройдут в финал турнира.

 Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

— К сожалению, я не могу комментировать матч, потому что, начиная со второго периода, меня не пускали на игру. Я ходил по тренерской и, к сожалению, игру не видел. Я поздравляю своих ребят с очередной победой, сделан еще один шажок к финалу. Но это не окончательная победа, завтра еще игра. Да, много выплеснуто эмоций, много оставили сил, но у нас команда молодая, мы через это уже проходили, поэтому к завтрашней игре будем готовиться в обычном режиме. Сегодня мы провалили начало игры, хотя также как и в Ижевске доминировали в первом периоде, но пропустили две контратаки и ненужные голы. Однако игра длится 60 минут, что ребята сегодня и доказали. Спасибо им за это.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Как можно прокомментировать выигрышную игру? Продули, по большому счету. Ребята вышли заряженные до конца, эмоции били через край и так далее. Но все равно, такие матчи надо выигрывать. Бесполезно сейчас выискивать какие-то плюсики в этом матче. Такие игры надо выигрывать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх