26 Апреля 24, 22:33
Новости, Общество
31 Марта 2015, 19:08

Администрация Твери: Жалоб по поводу бездомных животных вблизи территории ВНИИСВ не поступало

Администрацией Твери предпринимаются меры по отлову безнадзорных собак в районе территории ВНИИСВ в поселке Химинститута, где 31 марта был обнаружен труп неизвестной женщины со следами укусов животных.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются причины смерти и личность погибшей. Параллельно администрацией Московского района предпринимаются меры по отлову безнадзорных собак, которые были замечены местными жителями и сотрудниками ВНИИСВ в районе заброшенных дачных участков вблизи территории предприятия. Информация об этом была получена представителями администрации района в ходе выезда на место обнаружения тела женщины. Ранее жалоб по поводу бездомных животных вблизи территории ВНИИСВ не поступало.

В настоящее время всеми администрациями районов города по результатам конкурсных процедур заключены муниципальные контракты на отлов безнадзорных животных. Подрядчиком выступает ООО «Стройремсервис». В частности, администрацией Московского района контракт на отлов бездомных животных был заключен в конце марта, заявка на отлов собак в районе ВНИИСВ подана подрядчику.

Администрацией Твери прорабатываются меры для комплексного решения проблемы безнадзорных животных на территории города.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх