27 Апреля 24, 05:40
Новости, Транспорт
26 Марта 2015, 10:06

В Тверской области осуждён водитель мотоцикла, по чьей вине в ДТП серьёзно пострадал пассажир

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Спировского района, совершившего нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

28 сентября 2014 года в вечернее время подсудимый К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным мотоциклом марки «RACER RC 150-23», не имея навыков вождения и соответствующей категории управления транспортным средством. Двигаясь по территории п.Спирово Тверской области вместе с пассажиром, он не справился с управлением мотоциклом и опрокинулся на обочину. В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла М. получил многочисленные телесные повреждения - раны, переломы, ушибы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Учитывая обстоятельства дела, характеризующие данные в отношении подсудимого, тяжесть совершенного им преступления, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, суд назначил К. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх