20 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
16 Марта 2015, 12:36

По словам очевидцев, от пассажира, которого сбил маршрутчик в Твери, пахло алкоголем

На месте ЧП, произошедшего вечером 14 марта в Твери, когда водитель маршрутки № 8 сбил на остановке вышедшего пассажира, маршрутчик объяснил причину своего поступка.  Водитель плохо изъясняется по-русски, но судя по всему, он выехал на тротуар, чтобы избежать ДТП:

- Впереди была машина. Я просто не хотел сделать ДТП, он сразу налево поворачивал, я его не видел.

Как рассказал водитель, наезд на пешехода не был преднамеренным, по телефону во время движения он не разговаривал: «Люди лгут», - говорит маршрутчик. По его словам, в Твери он водит маршрутку 3 месяца, а до этого долго работал на родине в Кыргызстане на общественном транспорте.

Однако показания свидетелей никак не сходятся с объяснениями водителя.

- После того, как мужчина разбил зеркало каким-то предметом, пошёл по тротуару, - рассказал проходивший мимо молодой человек. - Маршрутчик, видимо, психанул, или чего, и умышленно задавил его на тротуаре, где шли другие люди, много людей. И стал убегать, за ним люди.

Мужчина, по словам очевидца,  лежал под бампером: водитель его сбил и протащил под колёсами.

Яна, девушка из магазина на остановке, видела, как мужчина гонялся за маршрутчиком с палкой:

-Он его не ударил, ничего. Просто гнал. Потом вернулся в маршрутку и забрал свои деньги, маршрутчик сам отдал ему деньги за проезд. При этом, когда мужчина вышел из маршрутки, палкой разбил ему стекло. Потом вышел из маршрутки и пошёл по тротуару.  

Маршрутчик поехал и наехал на него. Специально. И хотел убежать, но вернулся и сел в маршрутку. Оттуда его забрали полицейские. От пассажира пахло спиртным, но он не шатался.

Другие видели, как пассажир взял палку и «ударил по башке водителя два – три раза».

Напомним,  в этот же вечер гражданин Кыргызстана был задержан сотрудниками Московского межрайонного следственного отдела по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 105, ч. 3, ст. 30  "Покушение на убийство". 

Между тем, в Твери создана петиция к Президенту РФ с требованием "остановить беспредел на тверских дорогах":

- У нас в городе огромная проблема с маршрутными такси, вернее с их водителями. 90% водителей это приезжие, которые не знают ПДД или не жалеют соблюдать правила в погоне за прибылью.  Они калечат людей, убивают, умышленно наезжают на пешеходов, это можно перечислять очень долго.

Под петицией подписались 11 человек. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх