23 Апреля 24, 12:09
Новости, Общество
03 Марта 2015, 14:09

В Твери памятник морякам-подводникам вновь отремонтировали при помощи скотча

Чуть меньше двух лет назад мы уже выкладывали фото памятника морякам-подводникам, обмотанного скотчем, на набережной Афанасия Никитина. Теперь история повторяется: вновь отваливается приделанная на место гранитная облицовка, а доброжелатели снова укрепили её всё тем же "универсальным крепёжным материалом".

Напомним, памятник морякам-подводникам был открыт 7 мая 2010 года, в торжественной обстановке. Инициаторами создания памятника выступили члены тверского Союза ветеранов-подводников Тверской области, проект разработал народный художник России, известный тверской скульптор Евгений Антонов. По официальным данным, в море погибло более 150 наших земляков. А по данным на 2010 год на территории Тверской области проживает 15 тысяч бывших моряков, полторы тысячи из них - ветераны-подводники.

В апреле 2013 года памятник начал стремительно разрушаться, но на гарантийное обслуживание надеяться уже не приходилось. Мемориал не находится на балансе города, и ремонтировать его, вероятно, вновь придётся общественным организациям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх