27 Апреля 24, 04:58
Новости, Общество
25 Февраля 2015, 14:13

После выхода фильма "50 оттенков серого" спрос на БДСМ-аксессуары в Твери не вырос

12 февраля на россиийские экраны вышла экранизация эротического бестселлера Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Портал NewsRU.com сообщает, что после премьеры в России увеличилось количество людей, готовых разнообразить свою сексуальную жизнь и попробовать что-то новое. БДСМ-аксессуары стали пользоваться повышенным спросом: об этом пишут и региональные СМИ. Редакция ТИА тоже решила провести небольшое исследование и узнать у продавцов тверских секс-шопов, готовы ли жители верхневолжья к сексуальным экспериментам.

Возраст большинства клиентов тверских магазинов интимных товаров - от 30 до 45 лет, женщин среди них больше. "50 оттенков серого" покупатели упоминают последние полгода, с тех пор, как книга стала широко популярной. Но о том, повлияла ли она на вкусы жителей города, судить однозначно невозможно.

- Не могу сказать, что продажи выросли, - призналась продавец одного из секс-шопов. - Книгу упоминают, читали её многие, а вот фильм понравился только тем, кто вообще не имеет представления о БДСМ.

В другом магазине посетовали  ТИА рассказали, что ни фильм, ни книга не повлияли на покупательский спрос. Даже наоборот: продажи секс-товаров в связи с кризисом резко упали. 

- Раньше покупали чаще и больше. Большим спросом всегда пользовались насадки, смазки, вибраторы, костюмы для ролевых игр. Основной наплыв покупателей всегда приходился на праздники. Например, на 23 февраля женщины покупали своим мужчинам разные эротические сувениры или костюмы, чтобы подарить себя. Надеемся, что к 8 марта продажи, как обычно, тоже вырастут. 

Есть магазины, в которых спрос определённо увеличился, в основном выросли продажи товаров определённой направленности. В большинстве случаев покупают наручники, а также кляпы, стеки, плётки и другие аксессуары. Тем не менее, отмечают продавцы, хотя после выхода книги секс-товарами стали интересоваться больше, явного роста продаж пока нет. 

- Дальше интереса дело не заходит: наши постоянные покупатели остались, а новенькие пока только спрашивают. 

Напомним, что по сюжету "50 оттенков серого" скромная студентка берёт интервью у молодого красавца-миллиардера. Знакомство имеет продолжение, и героиня понимает, что у загадочного богача - неожиданные сексуальные предпочтения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх