27 Апреля 24, 08:41
Новости, Культура
11 Февраля 2015, 14:31

На съемки фильма Павла Дроздова «Прощаться не будем» объявлен сбор средств

Кинорежиссер Павел Дроздов объявил сбор средств на новый проект. Речь идет о создании полнометражного художественного фильма об оккупации города Калинин (Твери) немецко-фашистскими захватчиками. Сценарий к фильму «Прощаться не будем»  написан, частично отобраны объекты для съемок, работа над фильмом начата. Но денежных средств не хватает.

Павел Дроздов и его команда обращаются ко всем неравнодушным гражданам помочь в сборе денег:

«Здравствуйте!

Мы собираем деньги на создание полнометражного художественного фильма об одной из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны — тех октябрьских днях 1941 года, когда немцы подходили к Калинину, рассчитывая обойти Москву с севера и ударить по незащищенному флангу.

Мы хотим рассказать о том, что творилось в городе, где многие жители не подозревали о близости немцев, в то время как часть руководства уже сбежала. Мы расскажем о мужестве и предательстве, о смелости и малодушии, а еще о любви, которая не прекращается даже тогда, когда война стоит на пороге. Каждый из наших героев решит для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, и каждый из этих ответов не будет простым.

Мы — это команда профессионалов под руководством режиссера Павла Дроздова. Его короткометражные фильмы «Ранняя оттепель», «Ножницы» и »Такая же, как и не ты» получили ряд дипломов и премий на всероссийских и международных кинофестивалях, а полнометражный фильм «Лед» в том числе победил в номинации «Лучший художественный фильм» на Международном спортивном кинофестивале в Красногорске в 2014 году. Также Павел Дроздов является автором сериалов «Навигатор»(ТВ3), «Чемпионки»(MTV) и »Верь мне»(Первый канал). За плечами у каждого участника нашей команды есть реализованные проекты в своей профессиональной сфере.

Работа над фильмом уже идет.

Написан сценарий, частично отобраны объекты для съемок. Режиссером совместно с оператором и художником выбраны стиль и художественное решение картины.

Чтобы фильм получился зрелищным и профессиональным я прошу финансовой поддержки. Именно поэтому обращаюсь к каждому из Вас. Даже небольшой взнос поможет нам приблизится к цели.

Сейчас мы начали сбор средств на второй этап — это подготовка. Однако, если мы вместе с Вами соберем полную необходимую сумму для начала съемок, то уже осенью этого года начнутся съемки.

Мне нужна именно ВАША поддержка, чтобы снять ПРАВДИВОЕ кино о неизвестном эпизоде войны. Чтобы снять НАРОДНОЕ кино о Любви и Вере!

С участием всех неравнодушных людей к кино мы осуществим новый рывок и будем открыто говорить о том, о чем раньше принято было молчать».

Группа проекта "ВКонтакте".

Иллюстрации к фильму, художник Николай Юдин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх