19 Апреля 24, 06:56
Новости, Происшествия
04 Января 2015, 12:01

В Калининском районе водитель иномарки в наркотическом опьянении спровоцировал смертельное ДТП

На территории Тверской области с 2 по 3 января произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 28 получили ранения различной степени тяжести. 

2 января около 14. 35 минут 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Клан» на 116 км автодороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль «Шкода Етти», после чего автомобиль «Шевроле Клан» столкнулся с двигающейся во встречном направлении автомашиной «Хёндай Матрикс».

В результате ДТП пострадали 6 человек: водитель и 3 пассажира автомашины «Хёндай Матрикс», а также водитель и пассажир автомашины «Шевроле Клан». У обоих водителей взята кровь для установления состояния опьянения.

3 января около 10. 10  на 99 км автодороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец трезвый водитель автомобиля УАЗ 396255 выбрал скорость, не подходящую к дорожным и метеорологическим условиям, не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную сторону дороги, где совершил столкновение с автомобилем Mazda CX 5. В результате ДТП оба водителя и 2 пассажира получили травмы в виде множественных ссадин, ушибов и сотрясения головного мозга.

3 января около 13. 30 на 206 км ФАД М-10 «Россия» (территория Калининского района) водитель автомобиля Ford Focus при перестроении из крайнего левого ряда в крайний правый не учел скорость движения своего автомобиля и не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, в результате чего столкнулся с автомашиной 3250С4. После столкновения обе автомашины съехали в кювет с наездом на мачты электроосвещения. 

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Ford Focus, еще один пассажир этой же машины погиб на месте. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, у водителя имелись клинические признаки наркотического опьянения, в настоящее время взят забор биоматериалов на экспертизу.

Сообщает ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх