28 Марта 24, 14:11
Новости, ЖКХ
11 Декабря 2014, 13:42

«ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничения электроэнергии для МУП «Городской электрический транспорт»

Долги электротранспорта могут довести МУП «ГЭТ» до ограничения электропотребления. С апреля по декабрь этого года МУП «ГЭТ» накопило долг за потребленную электроэнергию в сумме порядка 51,5 млн руб. В адрес гарантирующего поставщика оплата за свет не производилась.

В связи с неплатежами МУП «ГЭТ» ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вынуждено ввести ограничение режима энергопотребления всех точек поставки, связанных с обеспечением бесперебойной работы трамвайного и троллейбусного парка, установленного уведомлением об ограничении. Частичное ограничение режима электропотребления планируется ввести с 15.12.2014г. В случае невыполнения требования о погашении задолженности будет введено полное ограничение режима электропотребления с 19.12.2014г.

Первоначальный ввод ограничения планировался на 18 сентября, но был отменен в надежде найти компромиссное решение. С тех пор долг предприятия увеличился вдвое, городские власти не предприняли соответствующих действий для решения вопроса с задолженностью МУП «ГЭТ».


 - Мы больше не можем продолжать кредитовать «Городской электрический транспорт» и, чтобы не допустить дальнейшего увеличения задолженности, вынуждены ввести ограничение подачи электрической энергии на все тяговые подстанции, а также диспетчерские пункты предприятия. Ранее, чтобы избежать отключения троллейбусного и трамвайного парка, «ТверьАтомЭнергогСбыт» пытался урегулировать ситуацию с администрацией Твери, которая планировала рассмотреть вопрос о выделении субсидии МУП «ГЭТ» и тем самым исполнить финансовые обязательства муниципального предприятия. На сегодняшний день решения, каким способом будет погашена задолженность муниципального предприятия, пока не найдено. Понимая социальную значимость вопроса, тверское подразделение ОАО «АтомЭнергоСбыт» продолжало вести переговоры с администрацией города, предлагая совместно найти варианты решения проблемы, но отклика не получено, - заявил Рустам Шаймарданов директор ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

В Арбитражном суде Тверской области идет рассмотрение заявления МУП «Городской электротранспорт» о признании предприятия банкротом.

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх