29 Марта 24, 09:35
Новости, Общество
25 Ноября 2014, 16:19

Активисты просят Леонардо ДиКаприо помочь бороться с мусором в Осташковском районе

Московские экоактивисты из проекта Like from Leo с помощью краудфандинга собрали деньги на рекламный баннер в центре Лос-Анджелеса, который должен привлечь внимание Леонардо ДиКаприо к экологическим проблемам в России. Автор инициативы Артем Синявский таким необычным способом надеется привить россиянам (в частности, жителям Осташкова в Тверской области) культуру сортировки мусора, сообщает http://gorod.afisha.ru

 

В своем ролике авторы проекта поясняют:

Мы - ребята из Москвы, которые хотят сделать нашу страну чище. Этим летом мы путешествовали по озеру Селигер и остановились в городе Осташков. Оказалось, что этот город переполнен мусором. У нас появилась идея, как его спасти!

Осташков ЖКХ уже начало работы по сортировке мусора, чтобы перерабатывать отходы и уменьшать площади свалок. Но в России не развита культура сортировки мусора. Поэтому нужно простым образом донести до людей, что сортировка мусора - это способ сделать город чище в кратчайшие сроки.

Мы разработали простое решение – сортировочный пакет для разделения мусора в домашних условиях (Как это работает – можно увидеть на cайте www.likefromleo.com)

Пакеты нужно популяризовать среди населения Осташкова, поэтому мы решили заручиться поддержкой мирового борца за экологию - Леонардо ДиКаприо. Мы верим, что если он поддержит наш проект, то все получится и люди начнут сортировать мусор , а соответственно и город Осташков станет чище!

Мы хотим поделиться с Лео нашей идеей, и попросить его поставить Like нашему проекту.

На рекламный баннер рядом с домом Ди Каприо проекту требовалось собрать 15 тысяч долларов, и это удалось сделать всего за 10 дней. Текст баннера такой: «Леонардо, пожалуйста, зайди на наш сайт, www.likefromleo.com». 

Как сообщает http://gorod.afisha.ru, остальные деньги, собранные через платформу Indiegogo, пойдут на распространение обучающих плакатов в Осташкове. Если проект сможет собрать 70 тысяч долларов, в Осташкове появятся пять пунктов приема сортированного мусора, а по достижении суммы в 500 тысяч активисты запустят собственную линию по производству специальных сдвоенных пакетов для раздельного сбора мусора.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх