19 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
24 Октября 2014, 10:00

Роспотребнадзор проверил «Макдоналдсы» в Тверской области и выявил нарушения санитарного законодательства

На территории Тверской области осуществляют деятельность пять предприятий общественного питания быстрого обслуживания ООО «Макдоналдс» (рестораны быстрого питания «Макдоналдс»), три из которых находятся в г. Твери, один в Конаковском районе и один в г. Вышний Волочек.

Проверки в отношении вышеуказанных предприятий проведены с 03.09. по 10.09.2014г.

Проверки проведены в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в связи с выявленными фактами нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей на отдельных объектах сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» расположенных в других регионах РФ.

Оценка деятельности предприятий общественного питания производится в соответствии с требованиями СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» (с последующими изменениями и дополнениями).

Во время проверок выявлены нарушения санитарного законодательства, за которые в отношении юридического лица и трёх должностных лиц (директора предприятий общественного питания быстрого обслуживания ООО «Макдоналдс») составлено 4 протокола об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении, сообщает Роспотребнадзор по Тверской области.

Как сообщили ТИА в пресс-службе ведомства, закрываться рестораны быстрого питания в Тверской области не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх