26 Апреля 24, 13:22
Новости, Общество
20 Октября 2014, 09:30

Представители ССО «Электроснабжение-69» приняли участие во встрече бойцов студенческих отрядов разных поколений в Тверской области

Студенты тверского государственного технического университета, работавшие летом в составе студенческих строительных отрядов на объектах Тверьэнерго, стали участниками встречи бойцов ССО разных поколений наряду  с бойцами СО «Спасатель» Тверской государственной медицинской академии, областного студенческого отряда проводников пассажирских вагонов «69-й скорый», СО сельскохозяйственной академии.

Участники Круглого стола, состоявшегося в тверском колледже культуры им. Н.А. Львова, обсудили вопросы завершения трудового сезона, а ветераны студотрядовского движения поделились опытом с молодежью. Среди почетных гостей мероприятия были тверские комсомольцы Иван Демидов, Александр Палев, Владимир Писляков, которые  прошли путь от бойца до командира отряда, а в настоящее время занимают высокие должности на предприятиях тверского региона.

- Встреча с людьми, которые благодаря своей целеустремленности и работе в ССО добились определенных успехов в жизни, очень хороший пример для нынешней молодежи, - отметил председатель правления Тверского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Иван Стариков. - В этом году количество молодых людей, принимающих участие в работе студенческих отрядов, заметно увеличилось. На сегодняшний день в 35 студотрядах Верхневолжья трудится порядка 800 человек.

На объектах электроэнергетики Калининского и Конаковского РЭСов филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» 20 студентов стройотрядов выполняли работы по очистке трасс от порубочных остатков, снимали показания приборов учета физических и юридических лиц, совершали обходы линий электропередачи, проверяли схемы учета электроэнергии, выезжали с оперативным персоналом Тверьэнерго на ремонтные работы воздушных линий (ВЛ).

На встрече участники СО «Электроснабжение-69» поделились своими впечатлениями о работе на объектах электросетевого комплекса и рассказали о закрытии V трудового сезона стройотрядов ОАО «Россети», состоявшемся в Крыму.

- Яркие впечатления от трудового сезона в Тверьэнерго, приятные воспоминания от экскурсионных программ, взаимопомощь коллектива, получение практического опыта в профессии и реализация творческих возможностей укрепили в желании продолжить деятельность в рядах студенческих строительных отрядов и в дальнейшем, а в будущем связать свою жизнь с энергетикой, - подытожил командир ССО «Электроснабжение-69» Павел Разин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх