29 Марта 24, 10:47
Новости, Общество
02 Октября 2014, 12:16

Внимание, автомобилисты! В Твери устанавливают новые комплексы фото- и видеофиксации

Автомобилисты, будьте бдительны, в Твери появляются новые комплексы автоматической фото- и видеофиксации. Так, в настоящее время проходит монтаж нового комплекса на перекрестке на площади Революции. Как пояснил ТИА начальник Центра видеофиксации УГИБДД УМВД по Тверской области Константин Баранов, этот комплекс будет фиксировать как и на других оборудованных перекрестках нарушения правил дорожного движения. А именно: проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение скоростного режима и расположение транспортных средств на проезжей части.

- Это новый комплекс, который мы решили апробировать, как альтернативу «Одиссею». Называется он «ISS». Он менее громоздкий и размещается на опорах освещения. Была международная конференция в Санкт-Петербурге, где было представлено много новшеств. Мы решили, что попробуем «ISS» и выберем, что лучше нам подходит.

Заработает комплекс «ISS» уже со следующей недели. Кроме того, заканчивается монтаж комплексов на парковках: ул. Советская 13 и ул. Горького 70.

На днях появился еще один комплекс фото – и видеофиксации «Стил Софт» на нерегулируемом перекрестке проспект Победы – 15 лет Октября. По словам Константина Баранова, он фиксирует не предоставление преимущества в движении пешеходам в зоне действия пешеходных переходов. Водителям-нарушителям уже приходят «письма счастья», по 20-30 штук в сутки.

И это еще не все. В начале следующего года комплексы фото – и видеофиксации  появятся на следующих перекрестках: Волоколамский проспект – Проспект Победы, Волоколамский проспект - ул. Склизкова, наб. Лазури – ул. Орджоникидзе, Волоколамский проспект – наб. Лазури.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх