29 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
26 Сентября 2014, 10:32

Министерство здравоохранения Тверской области наказало врачей, отказавших в медпомощи ветерану войны

29 августа на сайте ТИА была размещена информация о том, как вет ериану Великой Отечественной войны отказали в медицинской помощи в Калининской ЦРКБ: 27 августа в деревне Лели Калининского района участнице Великой Отечественной войны стало плохо, но "Скорую" в деревню вызвать не удалось. Местные жители отвезли женщину в багажнике машины в больницу, но там отказывались оказывать медицинскую помощь. Об этом инциденте ТИА рассказал Вадим Федоров, он же написал обращение в ряд инстанций.

Ответ Министерства здравоохранения Тверской области:

- Министерством проведена внеплановая целевая документарная проверка качества оказания медицинской помощи гражданке Лебедевой К.Д.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка оказания медицинской помощи больным травматологического профиля и несоблюдение медицинскими работниками профессиональных правил этики и деонтологии по отношению к пациентке и её родственникам.

По результатам проверки медицинские работники, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. Министерством здравоохранения Тверской области по результатам проверки главным врачам строго указано на усиление внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи и на неукоснительное соблюдение правил профессиональной этики и деонтологии по отношению к пациентам и их родственникам.

Исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тверской области Т.Н. Соцкая

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх