26 Апреля 24, 12:41
Новости, Общество
24 Сентября 2014, 08:20

Тверские сумоисты завоевали на чемпионате Европы 7 медалей, три из них - золотые

18-21 сентября 2014 года в республике Беларусь проходило первенство Европы по борьбе сумо, где с честью выступили представители Тверской области.

Спортсмены и тренеры Тверской областной Федерации сумо достойно представили нашу страну на Первенстве Европейского Континента. Завоевали 7 медалей различного достоинства (3 золотых, 1 серебряную  и 3 бронзовых медали).

Героями Европейского турнира ожидаемо стали сестры Петровы из Осташкова, Алена и Светлана. Светлана завоевала на турнире две золотых и одну бронзовую награду. Подготовку спортсменов к чемпионату вел известный осташковский тренер Михаил Петров, отец  сестер, а в корпусе международных судей интересы России защищал  международный арбитр и судья Дмитрий Батынин.

Тверские борцы привезли домой медали все достоинств - Федор Стрелков завоевал на турнире серебряную медаль, а Виктор Суханов, Альбина Смирнова и Светлана Петрова по бронзовой.

Команда борцов из Твери метеором ворвалась в Европейское и Мировое сумо. Президент Федерации сумо Тверской области,  заслуженный наставник Российского Союза Боевых Искусств Андрей Годько, представлял Российскую сборную на ежегодном конгрессе Европейского союза сумо.

Напомним, что тверская спортсменка Светлана Петрова в конце августа 2014 стала чемпионкой мира по борьбе сумо.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх