26 Апреля 24, 15:13
Новости, Общество
19 Сентября 2014, 10:48

В Твери инспекторы ГИБДД показывали водителям-нарушителям фильмы о пешеходах

В Тверской области с начала года произошло 277 ДТП с участием пешеходов, 48 человек погибли под колесами авто, еще 243 были ранены. В связи с увеличением количества ДТП с участием пешеходов, Управлением ГИБДД 18 сентября в областном центре проведен профилактический рейд «Пешеход», к участию в котором дополнительно привлекались более 30 сотрудников ГИБДД.

В основном инспектора ГИБДД в этот день несли службу именно на самом пешеходном переходе, напоминая тем самым водителям о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Но были и такие водители, которые проезжали пешеходный переход без остановки, по которому переходили люди. Таких водителей инспектора останавливали, но и опять не для составления протокола, а для показа информационного фильма с вручением памятки по правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения:

- к водителям, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или полностью остановиться перед переходом, кроме того необходимо учитывать состояние дорожного покрытия, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
- к пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться в безопасности, перед тем как вступить на проезжую часть – за секунду автомобиль не остановится!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх