26 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
28 Августа 2014, 09:38

ООО «Тверская генерация» завершает шестой этап гидравлических испытаний

28 августа ООО «Тверская генерация» приступает к подаче горячего водоснабжения потребителям Центрального и Пролетарского районов города, где горячая вода отсутствовала в течение двух недель в связи с плановой подготовкой тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Специалисты компании проводили шестой этап гидравлических испытаний на плотность и прочность (опрессовку) и необходимые работы по капитальному и текущему ремонту сетевой инфраструктуры.

Подключение горячего водоснабжения будет производиться постепенно по мере заполнения магистральных и распределительных трубопроводов. На заполнение системы теплоносителем понадобится около суток.

Заключительный, седьмой, этап гидравлических испытаний и ремонт теплотрасс стартует 3 сентября. Горячая вода будет отключена до 16 сентября в некоторых домах Центрального и Пролетарского районов города Твери.

- Несмотря на трудности, связанные с действиями газовых компаний, мы продолжаем выполнять все запланированные мероприятия по подготовке энергетического оборудования и тепловых сетей города Твери к предстоящему отопительному сезону, - прокомментировал генеральный директор ООО «Тверская генерация» Андрей Яковлев. - Все ремонтные работы выполняются строго по графику, наша компания неукоснительно исполняет все обязательства, принятые в соответствии с подписанным Соглашением о передаче 100% доли «Тверской генерации» в муниципальную собственность.

На сегодняшний день общий объем выполненных работ по подготовке оборудования ТЭЦ и котельных к зиме составляет около 70,6%, тепловых сетей – порядка 83 %. Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду было заменено порядка 24 км трубопровода в однотрубном исчислении, проведен плановый ремонт 87 центральных тепловых пунктов и 43 тепловых узлов. Кроме того, на теплоисточниках было отремонтировано 24 единицы основного энергетического оборудования: 6 турбоагрегатов, 11 энергетических и 6 водогрейных котлов, 1 паровой котёл теплоснабжения. Комплекс данных мероприятий позволит максимально подготовить теплоисточники и тепловые сети столицы Верхневолжья к предстоящему отопительному сезону.

К сожалению, помимо плановых отключений, вплоть до 23 сентября возможны перебои с подачей горячей воды, связанные с прекращением подачи газа на городские ТЭЦ и котельные. ОАО «Газпром газораспределение Тверь» отклонило предложения «Тверской генерации» синхронизировать ремонтные работы на тепловых и газовых сетях и с 25 августа в одностороннем порядке прекратило подачу газа на ТЭЦ-3, спровоцировав тем самым остановку оборудования станции. В начале сентября газовики планируют отключить ТЭЦ-4, ТЭЦ-1 и котельные ВК-2 и КЦ.

С графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на Интернет-сайте компании www.tvergeneration.ru в разделе «График планового отключения горячей воды».

Справка:

Во время гидравлических испытаний все оперативные службы ООО «Тверская генерация» переводятся на особый режим работы. Горожанам в дни проведения испытаний необходимо проявлять особую осторожность: избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщить в диспетчерскую службу ООО «Тверская генерация» по телефонам: 76-09-09, 52-67-42 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону: 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.

ООО «Тверская генерация» с октября 2013 года занимается реализацией электроэнергии на ОРЭМ (оптовом рынке электроэнергии и мощности), с 01.07.2014г на компанию возложены функции производства и поставки тепловой энергии потребителям г. Твери. В уставной капитал ООО «Тверская генерация» внесены тверские ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-3, 3 котельные суммарной установленной электрической мощностью 269 МВт и тепловой мощностью 1702 Гкал/час, а также магистральные тепловые сети.

Генеральный директор ООО «Тверская генерация» - Андрей Яковлев.

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх