25 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
19 Августа 2014, 16:49

Вопросы поддержки ОАО «Тверской вагоностроительный завод» рассмотрели на заседании Правительства Тверской области

Инициативы Правительства Тверской области нашли максимальную поддержку на федеральном уровне. Первые положительные изменения произошли в мае прошлого года, когда Президентом РФ были даны поручения Минпромторгу по оказанию помощи ТВЗ. В марте 2014-го Правительством региона было направлено обращение в адрес «Трансмашхолдинга» с предложением рассмотреть возможность кооперации с предприятием по производству отдельных узлов для вагонов метро. Заказ уже размещен на предприятии.

Поддержку Тверскому вагоностроительному заводу в рамках субсидирования инновационных двухэтажных пассажирских вагонов окажет и Минпромторг РФ. Это позволит предприятию увеличить производство данного вида продукции и создать благоприятные ценовые условия для потенциальных покупателей.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул – региональное министерство промышленности и информационных технологий должно находиться «внутри» процесса, держать ситуацию на постоянном контроле. Необходимо отслеживать, насколько эффективно работают меры поддержки.

Отметим, в настоящее время ОАО «Тверской вагоностроительный завод» является единственным в России производителем пассажирских вагонов локомотивной тяги. Здесь реализуются программы по повышению эффективности производства, технической и технологической модернизации, которые позволили за 2010-2013 годы снизить расходы на 0,7 миллиарда рублей. На сегодняшний день на ТВЗ освоено производство двухэтажных вагонов и вагонов микс-класса, включающего купе СВ и люкс.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх