28 Марта 24, 22:18
Новости, Общество
09 Августа 2014, 09:57

В Андреапольском районе запущена отремонтированная котельная

В рамках рабочей поездки в Андреапольский район Губернатор Андрей Шевелёв осмотрел строительную площадку многоквартирного дома, возводимого по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Муниципалитет уже 5 лет принимает участие в реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. С 2009-го по 2011-ый здесь было расселено 8 аварийных домов, переселено 123 человека.

В настоящее время в рамках программы ведется строительство двух трехэтажных домов (66 квартир) по улице Кленовой общей площадью 3972 кв. м. Это позволит переселить 62 семьи из 12 жилых домов Андреаполя и 6 домов Андреапольского сельского поселения. Для строительства администрация муниципалитета предоставила участок 4000 кв.м. в аренду по минимально возможной цене - 10 тысяч рублей в год, а также взяла на себя часть затрат по строительству коммуникаций. Планируемый ввод в эксплуатацию - октябрь 2014 года.

Осмотрев площадку, Губернатор подчеркнул – муниципалитет уверенными темпами реализует программу переселения из аварийного жилья. Это результат работы местной власти, сумевшей, в том числе, организовать взаимодействие с подрядной организацией.

В целом в Тверской области в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилья стоит задача до конца 2017 года обеспечить комфортные условия проживания для жителей 743 домов.

Еще один объект рабочей поездки - угольная котельная № 6 в поселке Чистая Речка. Объект был введен в эксплуатацию в 1962 году, а в августе 2010-го передан на обслуживание в МУП «Андреапольские тепловые сети». Котельная предоставляет услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителям трех многоквартирных жилых домов (63 человека) и Чистореченскому детскому дому, на попечении которого находятся 55 детей - сирот.

Администрацией района и МУП «Андреапольские тепловые сети», из-за износа оборудования на 80%, было принято решение о необходимости строительства новой газовой котельной. В 2013 году за счет средств предприятия разработана проектно-сметная документация. Общая стоимость строительства составляет 9 млн рублей. В апреле текущего года на средства МУП «Андреапольские тепловые сети» начато строительство новой котельной. Сегодня состоялся пробный пуск объекта, ввод в эксплуатацию которого запланирован на октябрь текущего года.

Как подчеркнул Губернатор, модернизация объектов сферы ЖКХ - одно из важнейших направлений отрасли. Активную позицию муниципалитетов в этом вопросе регион будет поддерживать и далее.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх