28 Марта 24, 18:30
Новости, Транспорт
31 Июля 2014, 14:32

В Твери из-за плохого состояния путей прекращено движение трамваев по маршруту № 6. Временно перестанет ходить на Горбатку и трамвай №5

В Твери в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров с 31 июля прекращено движение трамваев по маршруту №6 «д. Константиновка – Автовокзал».

По результатам проведенных МУП «Городской электрический транспорт» обследований техническое состояние путевого хозяйства на участке от деревни Константиновка до Речного вокзала было признано не удовлетворяющим требованиям безопасности перевозок. В связи с этим было принято решение о закрытии движения трамваев по маршруту №6 с 31 июля 2014 года. Вопрос о проведение ремонта путей на данном участке будет рассмотрен отдельно.

Закрытие маршрута №6, который обслуживался 4 единицами подвижного состава с интервалом движения от 24 до 94 минут, не повлияет на качество транспортного обслуживания населения. Пассажиры смогут воспользоваться автобусами маршрутов №36 и №177, дублирующими данный трамвайный маршрут и осуществляющими перевозку льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету. Общее количество подвижного состава на двух автобусных маршрутах составляет 21 единицу, интервал движения – от 10 до 14 минут, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Кроме того, для проведения ремонтных работ в Твери будет временно прекращено движение трамваев по участку улицы Горького.

С 22 часов 1 августа до 6 часов 4 августа на пересечении улицы Горького и Артиллерийского переулка будут производиться работы по ремонту теплотрассы. На период их проведения временно прекращается движение трамваев на участке от Артиллерийского переулка до улицы Благоева. После завершения ремонта движение трамваев будет восстановлено в полном объёме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх