20 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
08 Июля 2014, 12:53

Представитель Русской Православной Церкви требует изгнать фестиваль "Нашествие" из тверской земли

На прошедшем 4-6 июля в Тверской области фестивале "Нашествие" разразился скандал: выступление группы "Ленинград", которое, кстати, вызвало экстаз среди публики, стало нарушением закона о запрете на мат. В целом Сергей Шнуров практически пел на мате. Как сообщают представители СМИ, которые присутствовали на концерте, лидер группы выматерился более 50 раз. Будет ли наказан сам певец и организаторы фестиваля, пока неясно. Но вот представители РПЦ уже высказали своё мнение о произошедшем.

Комментарий Координатора Союза Православных Братств РПЦ  Юрия  Агещева:

- Устроители фестиваля "Нашествие", прошедшего  в Тверском регионе, сообщили народу, что Шнуров готовит  "сюрприз".  И вот теперь его смогли лицезреть тысячи.
Постыдно и омерзительно "вытворять" такие деяния. Имею ввиду и организаторов  мероприятия и известного матюгальщика.

Но очевидно им все равно, и нормы элементарной морали явно не для них. Налицо публичное игнорирование закона России, наплевательское отношение к людям, которым насильно прививают сквернословие. Примечательно, что партнером фестиваля в этом году было Министерство Обороны. Непонятно от чего оно ныне обороняет народ, участвуя в таких фестивалях. Может, от нравственности ?!
 
Убежден, что организаторы "Нашествия" должны быть наказаны и внушительно. Как и упоминаемый "музыкант". А руководству Тверского региона полагаю уместно подумать о не предоставлении более возможности "Нашествию" проходить на Тверской Земле. Нашествие сквернословия там явно излишне. Как впрочем и по всей России.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх