23 Апреля 24, 13:00
Новости, Происшествия
07 Мая 2014, 16:53

ЧП в Ржеве. В городе экстренно прекращено водоснабжение населения из-за возможного попадания неизвестного вещества в водопровод

6 мая около 22 часов поступила тревожная информация от дежурных операторов руководителю коммунальной службы города. Сообщалось, что около водозабора Ржев-1 был замечен некий гражданин с пакетом в руках. Он якобы склонялся над технологической емкостью и сыпал туда какое-то вещество. Об этом в официальном обращении 7 мая заявил Леонид Тишкевич, глава Ржева. А потому в срочном порядке было прекращено водоснабжение части города. Кроме того, был проведен экспресс-анализ воды из емкости, который ничего не показал, примесей обнаружено не было.

Однако, говорит в обращении Леонид Эдуардович, все равно было решено подачу воды оттуда не возобновлять, а емкость промыть и заполнить ее чистой водой. С утра 7 мая были сделаны новые заборы воды уже для более подробного анализа. Они будут готовы лишь к вечеру 8 мая.

Леонид Тишкевич:

- За ночь была переделана схема водоснабжения, а именно подать воду с водозабора Ржев-1 минуя накопительный резервуар, то есть не используя насосы и напрямую из Волги через хлораторную. Схема реализована и мы по ней запитали дома, но давление маленькое и вода будет доходить лишь до 3 этажа.

В связи с этим во Ржеве организован подвоз воды для населения. Согласно информации местной администрации, он будет осуществляться 7 мая с 18 часов до 19 часов по следующим адресам:
1 точка размещения автомашины - водовоза: улица Первомайская - между улицами Куйбышева и Телешева;
2 точка: улица Урицкого, у здания отдела соцзащиты;
3 точка: район Советской площади - ул. Советская, ближе к памятнику Пушка.
Информация по подвозу воды на следующий день будет доведена завтра.
Администрация города Ржева.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх