29 Марта 24, 08:46
Новости, Общество
25 Апреля 2014, 09:42

На трассе М-10 водитель "Фольксвагена", виляя по дороге, выехал на "встречку" и попал прямо под колёса фуры. Спасатели доставали из искорёженной машины два тела

Сегодня, 25 апреля около 0. 10 на федеральной автодороге М-10 «Россия» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли люди.

По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат двигался в направлении г. С.Петербург. На выезде из г. В.Волочек, в нарушении требовании разметки совершал обгон попутных транспортных средств. На 303 км а/д М-10 он не справился с управлением ТС и выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем МАН.

Как пояснили очевидцы данного ДТП, водитель автомобиля Фольксваген неоднократно выезжал на обгон, при этом его автомашину кидало из стороны в сторону при совершении данного маневра, но несколько раз ему удавалось выровнять автомобиль и он продолжал движение. При совершении очередного выезда на среднюю полосу, которая предназначена для совершения поворота, он не смог удержать контроль над автомобилем и транспортное средство бросило на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с грузовой автомашиной. 



Также одной из причин такого неустойчивого поведения автомобиля на дороге, могла стать установка на транспортное средство зимней шипованной резины.

В результате ДТП 2 человека получило травмы, несовместимые с жизнью. На месте ДТП проводились аварийно-спасательные работы по извлечению тел погибших из искореженного автомобиля.

Сообщает УГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх