18 Апреля 24, 22:47
Новости, Происшествия
26 Марта 2014, 10:10

В Конаково Тверской области рушится многоэтажная новостройка: в доме появились огромные трещины, на месте дежурят сотрудники МЧС

Речь идет о новостройке № 1 по ул. Васильковского, что в Конаково. С этим многострадальным домом связано много историй, сообщают местные журналисты. Во-первых, это самый рекордный долгострой из конаковских новостроек. Строительство 128-квартирного дома было начато в 2002 году.

Через год дом №1 по улице Васильковского, возведенный под кровлю и частично застекленный, остановился в росте и развитии. Причина - отсутствие финансирования со стороны инвестора ООО «Компания АТН», непосредственно привлекавшего средства участников долевого строительства. Между «Кампанией АТН» и застройщиком «Энергостальконструкция» велись судебные разбирательства. Была привлечена прокуратура Конаковского района на предмет выявления нарушений уголовного характера в деятельности сторон.

Длительное время дом стоял без крыши, открытый всем дождям, ветрам и морозам. Наконец-то его достроили, причем и последние застройщики и компания «Домоуправ», обслуживающая дом, благоустроила территорию вокруг. Дом получился красивый, но, к сожалению, его жители радовались недолго. То ли сказалось долгое стояние без крыши, то ли ошибки в строительстве, но недавно в эркере дома появилась большая трещина. Жители обращались в различные инстанции, и год назад комиссия проверила состояние дома. Вывод комиссии: трещина прошла по облицовке дома, требуется ее ремонт.

И вот уже почти год как жители не видят никакого ремонта, а трещина достигла уже пугающих размеров. По слухам, некоторые жители дома уже поспешили перепродать свои квартиры в злополучном доме, обеспокоенные положением вещей.

Дом отремонтировали, трещину заделали. И вот летом 2013 года появилась новая трещина, и не одна. Сотрудники управляющей компании ООО «Управдом» в первую очередь обезопасили людей, окружив дом забором, в той части, где проходит трещина.
Во вторник прошёл слух, что жителей части многострадального дома эвакуировали. Кирпичи в обшивке дома в результате сильных перепадов температур в последние дни, начали расходиться. Появилась опасность разрушения. На месте дежурят сотрудники МЧС, газ в доме отключили, так как рядом с трещиной находится газопровод.

Материал и фотографии Медиагруппы «Телекон»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх