29 Марта 24, 02:51
Новости, Общество
20 Марта 2014, 13:35

УМВД: мужчина причинил повреждения собаке обороняясь. Ответ на народную новость

10 февраля ТИА опубликовало новость "Очередной случай жестокого обращения с животным в Твери. Воткнувший нож в собаку мужчина угрожает свидетелям", в которой рассказало о собаке Панкрате. Очевидцы произошедшего утверждают, что мужчина ударил собаку ножом беспричинно, однако он сам уверял всех, что это была самооборона. После публикации материала редакция направила запрос в УМВД по Тверской области.

Ответ:

"По факту причинения телесных повреждений собаке, имевших место 5 февраля 2014 года во дворе дома № 17 по улице Хромова города Твери, участковым уполномоченным Заволжского отдела полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что субъективная сторона статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» предусматривает совершение данного преступления из хулиганских, корыстных побуждений, садистским способом или в присутствии детей.

Как было установлено в ходе проверки, мужчина причинил повреждения собаке обороняясь.

Материалы проверки направлены в администрацию Заволжского района города Твери для привлечения гражданина к административной ответственности по статье 56.3 Закона Тверской области от 14 июля 2003 года №46-30 «Об административных правонарушениях». Также полицейскими достоверно установлено, что одна из жительниц близлежащих домов по улице Хромова организовала место для кормления бездомных животных возле контейнеров с бытовыми отходами. В результате чего животные прилегающую территорию воспринимают как свою собственную и, следуя инстинктам, охраняют ее от посторонних".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх