26 Апреля 24, 08:14
Новости, Транспорт
25 Ноября 2013, 13:42

В Твери маршрутка столкнулась с Ниссаном. В результате ДТП взорвался газовый баллон, 2 человека пострадали

В 13:00 в Твери, на улице Маяковского, напротив поликлинники №3 горбольницы №7,  произошло серьёзное ДТП: после столкновения маршрутки № 35 с Ниссаном Примера взорвался газовый баллон.

В результате столкновения последовало возгорание моторного отсека автомобиля «Ниссан». В 13:05 возгорание ликвидировано. На месте ДТП проводились аварийно-спасательные мероприятия по деблокировке пострадавших из автомобиля «Ниссан». В результате ДТП погибших нет, пострадали 2 человека – водитель и пассажир автомобиля «Ниссан». Пострадавшие доставлены в 4 городскую больницу г. Твери, сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Волной взрыва Ниссан откинуло на 20 метров и развернуло.

Как утверждает водитель ПАЗа, после того, как он остановился, чтобы высадить пассажиров на остановке, почувствовал сильный удар в левый бок машины. После удара взорвался газовый баллон. Никто из пассажиров не пострадал и не нуждался в оказании медицинской помощи.

Задние сиденья маршрутки сломаны, рядом валяется взорвавшийся баллон, на месте аварии до сих пор чувствуется запах газа.

Как рассказал ТИА один из пассажиров маршрутки:

- Случилось это примерно в 13:00 часов. Маршрутка съезжала с Восточного Моста, попросили остановить у поликлиники, водитель стал притормаживать перед поликлиникой. Водитель маршрутки почти остановился, и как вдруг удар зади, газовый баллон, который находился под маршруткой, взорвался и загорелся. Пострадавших из маршрутки не было, просто шок, а в «Ниссане», который в нас въехал, 2 или 3 пострадавших. Было в маршрутке человек 10-12. У маршрутки пострадала задняя часть, но не сильно, а в иномарке вся передняя часть пострадала основательно, даже пасажира одного зажало, который сидел рядом с водителем.

Нужно сказать, от санкционированной остановки до места, где водитель остановил маршрутку фактически, расстояние около 200 метров.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх