25 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
08 Ноября 2013, 17:34

Склады закрыты, овощи вывозят фурами. Директор овощебазы на Спортивном в Твери не знает, что будет делать дальше

Сегодня директор овощебазы на Спортивном переулке, который после постановления Центрального суда о закрытии базы уехал в неизвестном направлении в срочный отпуск, получил-таки постановление о прекращении деятельности лично в руки и подписал уведомление об ответственности. 

Напомним, решение о приостановлении деятельности базы ООО «Спутник-М» на 90 суток было принято Центральным судом Твери по результатам проверки Роспотребнадзора. Так, была обнаружена масса нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. 

Тем не менее, решение суда не было приведено в исполнение. Господин Османов Латиф Иса Оглы - директор базы - уехал в срочный отпуск, его зам, господин Биннатов, - в Москву. Приехавшие опечатывать базу судебные приставы нашли железную дверь в административное помещение запертой наглухо. 

8 ноября при повторном посещении все склады заперты и опечатаны судебными приставами, практически все овощи и фрукты вывезены на другие базы.

Латиф Османов утверждает, что абсолютно все преприниматели были уведомлены о том, что склады закрывают, их возмущения совершенно не обоснованы и никакой компенсации за понесённые убытки выплачивать директор не обязан:

На вопросы, как директор будет отчитываться перед арендаторами складов за понесённые убытки и что будет с базой дальше, Османов Латиф дал чёткий ответ: "Не знаю"

Тем не менее, бухгалтер Елена Кожина ООО «Спутник-М» рассказала, что все нарушения, выявленные Роспотребнадзором, уже начали устранять:

- Мы привезли щебень для выравнивания дорог, строим специально оборудованное место под мусор на территории склада, ремонтируем туалеты. За 90 дней все нарушения будут устранены. 

Своим правом обратиться в суд для отсрочки решения предприниматели воспользоваться не захотели и вывозят продукты со складов за собственный счёт. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх