27 Апреля 24, 04:20
Новости, Общество
12 Сентября 2013, 10:36

В Калининском районе Тверской области 13 кладбищ расположены на незаконных земельных участках

По результатам проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле, проведенной прокуратурой Калининского района, приняты меры по устранению выявленных нарушений. Установлено, что 13 муниципальных образований района не имеют правоустанавливающих документов на земельные участки, занятые под места захоронения. Данные земельные участки в реестре муниципальной собственности муниципальных образований не значатся.

В соответствии с действующим законодательством кладбища, расположенные на территории поселений, должны содержаться муниципалитетом. Вопреки этому органами местного самоуправления не принято мер к выделению и оформлению земельных участков, занятых под кладбища, постановке их на кадастровый учет. Это не позволяет должным образом осуществлять деятельность по организации и содержанию мест захоронения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании незаконным бездействия администраций поселений Калининского района и возложении обязанности по организации на территории муниципальных образований мест захоронения. Требования прокурора судом удовлетворены.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх