26 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
08 Сентября 2013, 09:03

В Твери прошёл первый этап конкурса "Автоледи-2013"

7 сентября, несмотря на холодный моросящий дождь и ветер, 13 смелых красивых девушек г. Твери выступили в соревнованиях в Конкурсе водительского мастерства «Автоледи-2013», который проводился районными представителями радиостанции «Авторадио» совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области и заинтересованными организациями на площадке Спорткомплекса «Юбилейный».

Участницей Конкурса могла стать любая женщина-автомобилист. Ограничений ни по возрасту, ни по стажу вождения, ни по маркам и габаритам автомобиля не было. Главным условием Конкурса было наличие желание участвовать, водительского удостоверения категории «В» и отличного настроения.

В субботу проводился первый этап соревнований, где конкурсанткам предстояло сдать теоретический экзамен на право управления транспортными средствами категории «В» на базе экзаменационного класса МРЭО ГИБДД №1, а также показать строгому жюри свои навыки фигурного вождения автомобиля.

После сдачи квалификационного экзамена девушки самостоятельно должны были прибыть на площадку ГУ Тверской области «Спорткомплекс «Юбилейный». На площадке их ожидали 3 упражнения: «габаритный круг», «тоннель», «въезд в гараж». Самым сложным для девушек оказалось упражнение въезд в гараж задним ходом.

Но на этом их состязания не окончились. Организаторы предусмотрели ещё несколько испытаний, и подведение результатов мероприятия будет 21 сентября в одном из ночных клубов г. Твери.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх