26 Апреля 24, 21:23
Новости, Общество
27 Августа 2013, 10:47

Сотрудники тверского МЧС продолжают оказывать помощь людям в зоне ЧС на Дальнем Востоке

С 18 августа 2013 года группа из 11 спасателей АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области», а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» работают в зоне ЧС в Дальневосточном федеральном округе.

Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем расположении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в п.Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в п. Софийск Ульчского района Хабаровского края.

Наши сотрудники оказывают помощь людям, попавшим в зону ЧС, в эвакуации из домов, оказавшихся в зоне подтопления, помогают переносить мебель и личные вещи местных жителей, при помощи имеющихся плавсредств перевозят людей через подтопленные участки дорог, откачивают воду из дворов и подвалов домов, принимают участие в мероприятиях по возведению временных дамб и берегоукреплений.

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, а также осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений.

Сообщает УМЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх