26 Апреля 24, 19:44
Новости, Криминал
08 Августа 2013, 15:45

В Тверской области дед зарубил топором внука

6.06.2013 года приговором Калининского районного суда Тверской области Балалыкин А.В. осужден за совершение убийства Балалыкина А.В. Преступление совершено в Калининском районе Тверской области.

При рассмотрении дела судом установлено, что Балалыкин А.В. с внуком Балалыкиным А.В. совместно употребляли спиртные напитки. После совместного употребления спиртных напитков, между ними произошла ссора, в результате которой Балалыкин А.В. нанес Балалыкину А.В. множественные удары руками и ногами по лицу и телу, затем взял топор и нанес не менее 7 ударов по голове потерпевшего, в результате которых, потерпевший скончался на месте происшествия.

В качестве смягчающего вину обстоятельства суд признал признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья, пожилой возраст, и назначил наказание Балалыкину А.В. в виде 9 (девять) лет 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Калининского районного суда Тверской области суда обжалован и Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда оставлен без изменения.

Пресс-служба Калининского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх