26 Апреля 24, 12:25
Новости, Общество
18 Июля 2013, 15:28

В 2013 году на поддержку начинающих фермеров в бюджете Тверской области предусмотрено свыше 12 миллионов рублей

В министерстве сельского хозяйства Тверской области состоялось подписание договоров о предоставлении бюджетных средств на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм. Конкурс на участие в целевых программах «Поддержка начинающих фермеров Тверской области на 2012-2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств Тверской области на 2012-2014 годы» был проведен ведомством в текущем году. Заявки на получение субсидии подали 10 начинающих фермеров и 1 семейная животноводческая ферма.

Полученные гранты позволят аграриям приобретать технику, оборудование, сельскохозяйственных животных, строить и реконструировать производственные помещения. За счет единовременной помощи начинающие фермеры смогут также обустроить свой быт.

Одновременно с получением господдержки каждый фермер обязуется создать одно рабочее место на каждые полученные 500 тысяч рублей, а также обеспечить увеличение производства и реализацию сельхозпродукции в соответствии с предоставленным бизнес-планом.

В текущем году на поддержку начинающих фермеров в бюджете Тверской области предусмотрено свыше 12 миллионов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 7 миллионов рублей. Все запланированные средства распределены между участниками программ.

Среди победителей конкурса начинающие фермеры из Старицкого, Бологовского, Вышневолоцкого, Рамешковского районов. Господдержку получит также семейная животноводческая ферма из Максатихинского района.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх