18 Апреля 24, 17:55
Новости, Транспорт
02 Июля 2013, 13:59

Под Тверью произошла страшная авария с пострадавшими. Джип – виновник ДТП несся по трассе со скоростью 148 км/ч

1 июля в 17.55 на 194 км автодороги «Россия» произошло страшное ДТП, в котором пострадали три человека.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, «Тойота Хайлендер» под управлением водителя 1972 года рождения, двигался в сторону Москвы. Неожиданно джип выехал на встречную полосу движения, предназначенную для поворота налево.

В этот момент на повороте стоял КАМАЗ, который пропускал встречный поток и собирался повернуть на поселок Медное. Джип, двигаясь с большой скоростью, влетел под грузовик. Затем от удара его вынесло на обочину.

В аварии пострадали три человека, семья: муж (за рулем), жена и 16-летний сын. У мужчины переломы левого бедра, левого плеча, таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. С этими травами он доставлен в реанимацию 4-ой городской больницы.

У женщины-пассажирки ушибы мягких тканей, грудной клетки и брюшной стенки. После осмотра она была отпущена.

У 16-летнего парня закрытая травма живота, он госпитализирован в реанимацию детской областной больницы Твери.

Свидетели страшного ДТП все как один утверждают, что автомобиль «Тойота Хайлендер» ехал на большой скорости. Слова людей подтвердил и прибор фотовидеофиксации, за несколько минут до ДТП джип несся со скоростью 148 км в час. Это подтвердил и спидометр автомобиля. К слову сказать, он не единственный лихач. За 30 секунд до него, по автодороге в сторону Москвы проехал джип, но уже со скоростью 156 км в час.

Чудом оставшийся в живых водитель КАМАЗа, сказал, что от верной гибели его спасла реакция и желание жить.

Владимир, водитель КАМАЗа:

- Я увидел,  как он мне в лоб идет, он шел в третьем ряду.Я перепрыгнул на соседнее пассажирское сидение. Меня спасло то, что я выпрыгнул из-за руля, я худой и еще я был без ремня безопасности. Я бы не успел отстегнуться.

В момент аварии за КАМАЗом на поворот стоял ВАЗ-2114. Мария вместе с мужем ехали из Твери в Медное. Они сильно не пострадали, разбито лишь лобовое стекло деталями от джипа и грузовика. Супружеская пара очень испугалась, но быстро взяла себя в руки и поспешила на помощь к пострадавшим.

Мария, очевидец:

- Мы бросили машину и рванули с мужем туда людей доставать. Самое интересное, что проехала куча машин и ни одна, извините за выражение, св.. не остановилась. Я стояла и тормозила машины, чтобы людей доставали. У меня муж залез наверх, отгибал крышу, стоит весь в крови сейчас, ободранный, но это мелочи. Он вынимал сначала женщину, так как просили ее в первую очередь вытащить, потом стали парня лет 16 вытаскивать, он весь зеленый от боли, а потом мужчину стали вынимать.

Напомним, 23 мая этого года именно на этом месте произошла жуткая авария со смертельным исходом. Тогда столкнулись фура и пассажирский микроавтобус, который ехал из Торжка в Тверь. Тогда погибли 4 человека.

По мнению людей, это очень опасное место и надо что-то предпринять, чтобы избежать дальнейших ДТП, к примеру, предлагают они, поставить здесь светофор со стрелочкой, как на Старицком шоссе.

Видео программы "Патрульная служба", подробности аварии смотрите сегодня в программе "Патрульная служба" в 19:20.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх