27 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
14 Июня 2013, 16:53

В Твери многодетным семьям предложили бесплатные земельные участки

В Твери работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям перешла на новый этап – первых очередников приглашают в администрацию города для выбора участка.

Обеспечение многодетных семей собственными земельными участками – одна из приоритетных задач, поставленных перед муниципалитетами в Послании губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Напомним, что в соответствии с законом Тверской области №75-ЗО от 07.12.2011 года семьи, имеющие трёх и более детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. В настоящее время на учёте в управлении социальной политики администрации города Твери состоит 971 многодетная семья, подавшая заявления на реализацию этого права.

На сегодняшний день в муниципальную собственность города Твери (для последующего предоставления многодетным семьям) переданы земли в деревне Езвино Бурашевского сельского поселения Калининского района и в деревне Броды сельского поселения Паньково Старицкого района – общей площадью порядка 45 гектар.

В начале июня уведомления о возможности выбора земельного участка площадью 0,15 гектар были направлены первым из очередников – 131 семье. Более 30 из них уже откликнулись на приглашение и посетили департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города для ознакомления с предлагаемыми участками. Там очередникам были продемонстрированы проекты планировки территорий, на которых располагаются участки, всем желающим выданы информационные материалы.

13 очередников уже дали предварительное согласие на получение участков в деревне Езвино. Три семьи оформили отказ от предоставления предложенных участков – при этом они остаются в очереди и сохраняют право на получение земли на других территориях. Остальные пока не дали окончательного ответа.

В настоящее время департаментом управления имуществом и земельными ресурсами ведется работа по оформлению документов и регистрации прав на участки. По завершении всех требуемых законом процедур будут изданы соответствующие постановления, и с каждой семьёй, давшей согласие на получение земли, будет заключён договор безвозмездной передачи участка.

Одновременно продолжаются работы по формированию земельных участков для многодетных семей на других выделенных для этих целей территориях: вблизи деревни Князево Медновского сельского поселения Калининского района, вблизи деревни Рождество сельского поселения Кушалино Рамешковского района, а также в селе Бурашево Калининского района.

Рассылка уведомлений о возможности выбора земельного участка многодетным семьям, стоящим на очереди, будет продолжена по мере обработки поступающих заявлений о согласии или отказе от участка. Подробную информацию очередники могут получить в департаменте управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери в рабочие дни по телефону (4822) 35-74-11.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх