26 Апреля 24, 23:57
Новости, Общество
30 Мая 2013, 17:00

Суд обязал администрацию Старицы убрать свалку из горсада

30 мая 2013 года Старицким районным судом Тверской области рассмотрен иск прокурора о понуждении органа местного самоуправления - Администрации города Старица к ликвидации находящейся на подведомственной ей территории несанкционированной свалки бытового мусора и отходов.

В обосновании иска прокурор указал, что в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории городского сада г. Старица с левой стороны от беговой дорожки, расположенной вдоль ул. Гусева, в районе разрушенного здания, была выявлена несанкционированная свалка бытового мусора и отходов потребления. Указанная свалка создаёт угрозу распространения инфекционных заболеваний среди населения.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, суд удовлетворил требования прокурора и обязал Администрацию г. Старица Старицкого района Тверской области в течение десяти дней со дня вступления решения в законную силу ликвидировать вышеуказанную свалку.

Сообщает пресс-служба Старицкого районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх