27 Апреля 24, 00:30
Новости, Общество
24 Мая 2013, 14:14

Предложения читателей ТИА по совершенствованию движения в тверском микрорайоне «Южный» рассматривают чиновники и ГИБДД

После утверждения генерального плана Твери на сайте ТИА появилась рубрика "Генплан Твери 2013", в которой каждый желающий мог высказать предложения, мысли по поводу транспортной схемы, тверского трамвая, этажности зданий, а также обоснованную критику генплана в своём блоге. Депутат Тверской городской Думы, председатель комитета по градостроительству, транспорту и связи Сергей Делаков при старте проекта обещал, что все идеи будут рассмотрены.

Из читателей ТИА сформировалась инициативная группа, в которую вошли такие постоянные читатели ТИА как monteKlever, NPC, MikeH, tverchel. Читатели провели опрос на сайте ТИА о том, каким транспортом пользуются чаще тверичане, изучили проблему.

16 апреля в Думе прошел круглый стол, проблему пробок в Твери обсудили депутаты, городские чиновники, гаишники, читатели ТИА и другие активные блогеры.

22 апреля все те же инициативные читатели опубликовали на сайте ТИА блог «Предложения по оптимизации движения транспорта на магистрали "Южный" - Центр»

Предложение было рассмотрено на недавнем заседании комитета по градостроительству, транспорту и связи.
Как сказал в интервью ТИА председатель комитета Сергей Делаков, с группой активных горожан – читателей ТИА – сложился живой диалог, и это очень правильно.
- По поводу оптимизации движения в микрорайоне «Южный» жители подготовили очень понятный материал, высказали интересные предложения. Причем, предлагают не рушить и строить все заново… на это все равно нет у города денег. Предложения заключаются в изменении схемы движения, а также, на отдельных участках, в расширении проезжей части. Все эти идеи мы вынесли на заседание комитета – перешли от рассуждений к официальным документам. На комитете было принято решение передать юридически оформленную инициативу горожан в Администрацию Твери и в УГИБДД по Тверской области. Чиновники и госавтоинспекция будут решать, воплощать ли предложения читателей ТИА или нет.

По мнению Сергея Делакова, даже если предложения не будут реализованы в полном объеме, они не останутся незамеченными.
- Власти заинтересованы обсуждать вопросы с неравнодушными горожанами, нам интересно мнение тверичан в вопросах развития Твери.

В совместных планах у комитета и активных пользователей Интернета рассмотреть проблему пробок и парковок в центре города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх