29 Марта 24, 07:57
Новости, Общество
15 Мая 2013, 13:39

В Максатихе хотят установить «Знак в Максатихе, рядом с которым все фотографируются»

Идея создать такой знак принадлежит знаменитой «Студии Артемия Лебедева». «Знаки, рядом с которыми все фотографируются» появились уже 23 городах России. Максатихинцы решили «чем мы хуже» и уже получили разрешения на установку знака. Теперь активисты собирают деньги на сам знак, нужно 10 000 рублей.

О проекте рассказал справочно-информационный портал «В Максатихе»

«Я тут подумал, что максатихинцам надоело фотографироваться рядом с памятником Ленину и у железнодорожного моста. Почему бы в нашем посёлке не установить что-нибудь новое? Например, «Знаменитый знак в Максатихе, рядом с которым все фотографируются!»

Арт-объект Лебедева представляет собой двухметровую конструкцию, увенчанную листом оцинкованного железа. На железном листе нанесена надпись.

Активисты уже написали письмо в студию Лебедева и получили ответ с планом действий:

План действий следующий: 

1. Придумать место для знака в достаточно популярной пешеходной зоне города (в идеале в центре города);

2. Согласовать место установки с городом;

3. Согласовать место установки с студией Артемия Лебедева;

4. Организовать финансирование, производство, доставку и установку знака (обычно, компании занимающиеся дорожным оснащением берут за это в пределах 5 000 — 10 000 р.);

5. Получить в студии Артемия Лебедева векторный файл (.eps) и передать его в производство, проследив за тем, чтобы шрифт в надписи не изменился (распространенная ошибка);

6. Выбрать день и время установки, предупредить местные СМИ о установке знака.

Требования к изготовлению знака: 

1. Знак должен быть односторонним, висеть на металлическом столбе и быть выполнен из долговечной пленки.

Разрешение у Администрации уже получили и с местом для знака уже определились. Его установят у Дома культуры вместо старого, сухого дерева.

На установку знака нужно 10 000 рублей, 1 000 уже есть. Активисты надеются на участие жителей Максатихи.  Деньги можно перечислить на счёт проекта — 410-012-331-996-60  в офисе продаж.

«Всё, что для этого нужно — помнить номер счета в Яндекс.Деньгах. Подходите к продавцу, говорите, что нужно перечислить 100 рублей на Яндекс деньги. Говорите счёт — 410-012-331-996-60. Комиссия составляет 3 % от суммы платежа*, т.е. заплатите 103 рубля. Средства зачисляются на счёт моментально», пишет автор заметки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх