29 Марта 24, 18:12
Новости, Происшествия
25 Апреля 2013, 11:24

3-годовалый тигр, живущий на автостоянке в Тверской области, нанес тяжелейшие травмы мужчине. В результате ЧП пострадавшему ампутировали ногу

20 апреля в отдел полиции поселка Редкино поступило сообщение из больницы скорой медицинской помощи Твери о том, что к ним в крайне тяжелом состоянии поступил житель Лениградской области 1978 года рождения. Мужчина получил телесные повреждения, находясь рядом с клеткой, в которой был тигр.

Это ЧП произошло в Конаковском районе Тверской области, на трассе «Россия», недалеко от поселка Редкино.

Как удалось узнать ТИА, дикий зверь находился в стационарной клетке на территории автостоянки. Этот комплекс организован для водителей автотранспорта, где можно отдохнуть и покушать. Тигр был приобретен, скорей всего, в качестве развлечения для посетителей.

Как сообщили корреспонденту ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области,  животное принадлежит «Заповеднику дикой природы». Оно приобретено по договору купли-продажи в Московской области, в 2011 года. Тигру – 3 года.

Когда сотрудники полиции прибыли на место ЧП, животное действительно находилось в клетке. По данному факту проводится проверка, выясняется законность нахождения животного на территории комплекса.

Как рассказали медики, 34-летний дальнобойщик из города Всеволожск Ленинградской области решил покормить тигра. Мужчина перелез через решетку и кинул за другую решетку тигру соевую колбасу. Но еда не долетела до морды хищника, а зверь не хотел вставать и есть её. Тогда мужчина решил подтолкнуть колбасу ногой. Дальнобойщик просунул ногу через клетку и стал двигать лакомство к пасти зверя. Тигр не выдержал и схватил дальнобойщика за ногу. Животное изрядно погрызло ногу мужчине, человека в крайне тяжелом состоянии доставили в тверскую больницу скорой медицинской помощи.

Как пояснили ТИА в больнице, мужчине ампутировали ногу до средней трети бедра, он находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, в крайне тяжелом состоянии. Прогнозы пессимистичны: выживет ли мужчина - неизвестно.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх