29 Марта 24, 14:23
Новости, Общество
28 Декабря 2012, 10:30

В Твери появился мобильный горнолыжный склон для занятий фристайлом, сноубордингом и катания на сноутюбинге

27 декабря спортивном ледовом комплексе "Триумф" в Твери открылся мобильный горнолыжный склон. Его высота - 10 м, длина - около 40 м, уклон составляет порядка 12-14 градусов. Его "мобильность" относительна: конструкцию при необходимости можно разобрать и собрать уже в другом месте, но, по словам руководства комплекса, переносить и уж тем более вывозить её никуда не планируется. Сооружение оборудовано подъёмником и снежной пушкой, благодаря которой можно продолжать занятия даже при плюсовой температуре.

- Мобильный склон предназначен в первую очередь для воспитанников СДЮСШОР по зимним видам спорта, занимающихся фристайлом, но пользоваться им могут все желающие, - рассказал ТИА директор "Триумфа" Алексей Корзин. - Разумеется, есть определённые технические ограничения: одновременно на склоне не может находиться более 20 человек, массовые катания с использованием сноутюбингов и сноубордов будут проходить в разное время.

Открыт мобильный горнолыжный склон с 11:00 до 23:00, на сайте комплекса указана стоимость услуг. Так, проход на склон с использованием подъемника на один час составит 150 рублей, прокат тюбинга с использованием подъемника - 200 рублей, в выходные и праздничные дни услуга будет стоить на 50 рублей дороже. Каждый последующий час обойдётся в дополнительные 100 рублей.

Спортивный ледовый комплекс "Триумф" находится в посёлке Химинститута, возле МОУ СОШ №37.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх