27 Апреля 24, 00:43
Новости, Общество
25 Декабря 2012, 12:54

В Тверской области предоставят субсидии из областного и федерального бюджетов представителям малого и среднего бизнеса

25 ноября на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва были приняты решения о предоставлении субсидий из областного и федерального бюджетов представителям малого и среднего бизнеса региона.

По итогам конкурса финансовая поддержка на компенсацию части затрат, связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств к электрическим сетям, будет оказана четырем предприятиям. На эти цели из областного бюджета выделяется около 2 миллионов рублей. Среди получателей субсидий – ООО «Тверьполимерсистемы», ООО «Землевед», ЗАО «Селигер-Холдинг» и ООО «Арсенал».

- Радует, что за последнее время малый и средний бизнес стал активнее участвовать в программах субсидирования расходов, - отметил Андрей Шевелёв. - Наши меры поддержки малого и среднего предпринимательства развиваются и это даёт результат.

В то же время, подчеркнул глава региона, далеко не все предприниматели, особенно из районов, знают о формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, существует мнение, что получение помощи связано с длительными и сложными бюрократическими процедурами. Губернатор поручил министерству экономического развития более широко информировать бизнес-сообщества о формах государственной поддержки.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх