19 Апреля 24, 03:45
Новости, Криминал
20 Декабря 2012, 09:32

В Тверской области найден убитым со следами пыток топ-менеджер группы компаний Hitachi

Пропавшего 8 дней назад директора по развитию бизнеса японского холдинга в Москве обнаружили мертвым в Тверской области.

32-летний Яков Фоминых, бесследно пропавший 11 декабря в Москве, найден убитым на трассе под городом Торжок в Тверской области. Напомним, фотографии трупа для опознания размещали многие СМИ по просьбе УВД.  

Как сообщает lifenews.ru, на теле топ-менеджера группы компаний Hitachi эксперты обнаружили следы пыток: у мужчины сломаны пальцы рук, перелом позвоночника, а на коже остались ожоги.

Издание также пишет, что днем 11 декабря 32-летний Яков Фоминых вышел из здания ГИБДД и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Audi RS3 молодого менеджера был обнаружен вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

- Сегодня следователями произведено опознание неизвестного, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых, - сообщил официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

Преступники сожгли авто топ-менеджера

Life News удалось разыскать свидетелей, которые видели двоих мужчин, поджигавших автомобиль Audi RS3 в гаражно-строительном комплексе под Зеленоградом.

- Было очень темно, поэтому процесс поджигания машины мы с другом заметили сразу, - говорит один из очевидцев (в интересах следствия имена свидетелей не разглашаются. - Прим. ред.). - Мы подошли поближе и увидели, что двое мужчин вылили что-то в салон иномарки и убежали. Огонь сразу вспыхнул изнутри, двери были открыты, а машина заведена.

Очевидцы бросились за поджигателями, но не догнали, так как преступники успели сесть в автомобиль и скрыться. По словам очевидцев, преступники переговаривались между собой не на русском языке, предположительно, это был молдавский.

Полиция приехала на место преступления почти через час. К этому времени автомобиль выгорел дотла. Чуть позже в нескольких метрах от пожарища оперативики нашли сумку с документами и банковскими карточками на имя Якова Фоминых. Следователи не исключают, что похищение и убийство Якова Фоминых может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх