26 Апреля 24, 07:23
Новости, ЖКХ
29 Ноября 2012, 12:36

На уборку улиц Твери 29 ноября вышло всего лишь 10 единиц техники

Ситуацию на тверских дорогах прокомментировал начальник отделения дорожной инспекции Каравашкин Игорь Евгеньевич.

- В настоящий момент дорожные организации работают на уборке улиц от снега, однако количество техники явно недостаточное – всего лишь 10 единиц на магистральных дорогах Твери. Оценить удовлетворительно уборку города, конечно, нельзя. За предыдущие сутки выдано 250 предписаний на уборку и обработку противогололёдными средствами улично-дорожной сети. Однако мы все прекрасно видим, что осадки обильные, причём, такая ситуация будет сохраняться ещё 2 дня, дорожные организации не справляются. В результате 28 ноября в Твери произошло 102 ДТП с материальным ущербом при обычных показателях - 40 ДТП.

Такая сложная ситуация не только в Твери, но и на дорогах в области, например, на Ржевской дороге, там организация, отвечающая за уборку, тоже не справляется.  В Твери за уборку улиц отвечает МУП ЖЭК. У них сломалось 8 единиц техники. Было 18, осталось 10. Этого недостаточно. Техника ломается старая, 1979 года выпуска.

Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения – по возможности, воздержитесь пользоваться личным транспортом, добирайтесь на работу на общественном транспорте, выезжайте заранее и пораньше. Это поможет стабилизировать обстановку на тверских дорогах.

Основные причины большого количества ДТП – неудовлетворительное состояние дорог, летняя резина, поскольку многие из-за тёплого и бесснежного ноября «переобулись», а вчера уже пришлось ехать по снежным заносам, не соблюдение скоростного режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх