26 Апреля 24, 16:42
Новости, Политика
15 Октября 2012, 12:23

С депутатскими мандатами по спискам три партии определятся в течение недели. КПРФ и СР считают, что результаты выборов фальсифицированны

«Единая Россия» на выборах заработала себе большинство мест в Тверской Гордуме. Помимо 16 одномандатников, партия большинства получит еще 9 мест из 17 депутатов по партийным спискам. Кто эти 9 человек – остается под вопросом. Как объяснили корреспонденту ТИА в тверском региональном отделении ЕР, имена и фамилии этих 9 человек будут обсуждаться. Их озвучат 16 октября на партийной пресс-конференции.

"Справедливая Россия" определится с именами депутатов в конце этой недели или начале следующей. Политсовет партии, скорее всего, выберет из списка тех кандидатов, которые набрали больше всего процентов голосов и по одномандатным округам. Свой комментарий о результатах выборов в Твери ТИА дала Елена Драпеко.

- Мы, конечно, ожидали бОльшего результата. Но мы уверены, что выборы в Твери прошли с нарушениями, о чём есть свидетельства, и результаты сфальсифицированны. Я сама лично принимала участие в задержании штаб-квартиры, которая направляла голосовать на участки "левых людей" по так называемой технологии "карусель". Были нарушения и на УИКах, о чём тоже мы направили официальные жалобы. К сожалению, в России оппозицонные партии вместо того, чтобы бороться с партией власти, вынуждены бороться с самой властью - избиркомами.

Как рассказал корреспонденту ТИА лидер списка КПРФ Артём Гончаров, имена четырёх кандидатов будут определены областным комитетом до 20 октября. Предварительный список - первая тройка плюс лидер по рейтингу Максим Жирков. В случае отказа претендентов из первой тройки - а это сам Гончаров, Юрий Фёдоров и Олег Борисов, депутатов назначат из других претендентов, которые указаны в партийном списке.   

- Такого беспрецедентного давления со стороны административного ресурса я с 1998 года не видел. Я знаю о подобных случаях в других регионах, но теперь, видимо, докатилось и до нас. К голосованию допускались несовершеннолетние с иной пропиской, порядка 8-9 автобусов прибыли из Ржева, а машины и "газели" развозили их по избирательным участкам. Мы ловили их вместе со "Справедливой Россией" и КПРФ. Социально-активная молодёжь на выборы в основном не пришла, кроме студентов, которых заставили. Если убрать "карусели", то явка не превысила 15%.

По словам Андрея Истомина, автобусы с "левыми" голосующими привозили из Кимр и Конакова. 

Фото с сайта www.crtvery.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх