19 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
08 Октября 2012, 17:38

Испытательная пожарная лаборатория по Тверской области отметила свое 50-летие

В 2012 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Тверской области» отмечает свое 50-летие. Ежедневно сотрудники лаборатории исследуют пожары с целью установления места и причины возникновения, проводят исследования веществ и материалов по определению их пожароопасных свойств, выполняют работы, направленные на совершенствование пожарной техники, пожарно-технического оборудования. Также специалисты лаборатории проводят судебные пожарно-технические экспертизы по делам, связанным с пожарами.

Сотрудники ИПЛ ежегодно совершают более 150 выездов на пожары в Твери и районы области, участвуют в осмотре места пожара в качестве специалистов и экспертов, выявляют и закрепляют признаки очага пожара, участвуют в обнаружении и изъятии различных объектов. По запросам сотрудников следствия и дознания производят пожарно-технические исследования с подготовкой соответствующих заключений.

В рамках юбилейных мероприятий в лаборатории провели день открытых дверей для горожан. Для руководства Главного управления МЧС России по Тверской области и ветеранов, работавших в испытательной пожарной лаборатории, также провели экскурсию. Специалисты подробно рассказали, какой прибор для каких исследований используется. Ветераны порадовались появлению нового современного оборудования в кабинетах лаборатории, ведь благодаря этим новым приборам сегодняшние специалисты смогут еще более качественно и быстро проводить необходимые исследования.

В заключение экскурсии сотрудники лаборатории продемонстрировали фильм о деятельности испытательной пожарной лаборатории за 50 лет, а ветеранам вручили памятные подарки в честь праздника.

Сообщает ГУ МЧС РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх