27 Апреля 24, 07:33
Новости, Общество
04 Сентября 2007, 13:36

На территории мемориального комплекса «Медное» прошли траурные мероприятия

2 сентября на территории мемориального комплекса «Медное» прошли траурные мероприятия посвященные 7-й годовщине открытия комплекса и 70-й годовщине Большого террора.

2 сентября на территории мемориального комплекса «Медное» прошли траурные мероприятия посвященные 7-й годовщине открытия комплекса и 70-й годовщине Большого террора. Заупокойное богослужение от имени Тверской епархии возглавил благочинный Калининского округа член Епархиального совета протоиерей Виктор Савин.

\r\n

На кладбище покоятся наши репрессированные соотечественники а также польские военнопленные расстрелянные весной 1940 года. В Польше 2 сентября отмечают как День памяти и скорби.

\r\n

На территории мемориального комплекса прошли католическая месса шествие знаменосцев со штандартами были и зажженные факелы и колокольный звон.

\r\n

Официальная польская делегация состояла более чем из 100 человек. Возглавили ее министр внутренних дел и администрации Польши Владислав Стасик и чрезвычайный и полномочный посол Республики Польши в Российской Федерации Ежи Бар.

\r\n

Уже в третий раз в память об этих скорбных событиях польские байкеры совершали мотопробег. \r\n

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх