26 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
24 Сентября 2007, 15:59

Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора поздравили с днём рождения

Cотрудники Тверского епархиального управления члены Епархиального совета и благочинные на очередном заседании Епархиального совета поздравят архиепископа Тверского и Кашинского Виктора с днём рождения.

21 сентября Русская Православная Церковь отмечала великий праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день в 1940 году родился архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. По традиции в свой день рождения владыка совершил богослужения в храмах Рождества Пресвятой Богородицы в Твери и Городне.

В Тверской области владыка Виктор с 1978 года. 19 лет он возглавляет Тверскую епархию. Всю свою жизнь он посвятил служению Богу. Его называют "неутомимым" архипастырем ежедневно совершающим уставные богослужения.

Теплые поздравления с днем рождения владыка получил от губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и главы города Твери Олега Лебедева. Слова благодарности и признательности прислали многие представители власти Тверской области депутаты и главы муниципальных образований руководители вузов представители бизнес-сообществ.

Поздравили владыку с праздником Архипастыри Русской Православной Церкви руководители Синодальных учреждений и духовных учебных заведений наместники настоятели и настоятельницы многочисленных монастырей и храмов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх