27 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
20 Ноября 2007, 15:11

В Твери появится новый микрорайон

В Твери состоялась церемония закладки первого камня нового микрорайона который появится в Заволжском районе.

Сегодня в Заволжском районе состоялась церемония закладки первого камня нового микрорайона который появится недалеко от площади Конституции в треугольнике улиц Луначарского Красина и Хромова.

\r\nВпервые в Твери появится район так называемой комплексной застройки который будет максимально комфортным для проживания. Здесь появится 11 многоэтажек в которых будет 2 тысячи квартир. Их общая площадь составит 130 тысяч метров. Планируется что в микрорайоне будет жить 55 тысячи тверичан. Здесь построят подземный на 150 мест и многоэтажный на 600 мест гаражи детсад на 220 мест школу куда будет ходить 960 учеников торговый центр и культурно-досуговый центр. Кроме этого в будущем планируется открыть молочную кухню три офиса врачей общей практики опорный пункт милиции. Микрорайон будет обслуживать своя котельная с современной системой отопления. Все это займет площадь в 83 гектара.

\r\n- Все надзорные организации будут строго контролировать соблюдение законности. Квартиры начнут продавать только после того как будут построены «коробки». А городские и областные власти окажут застройщикам всяческое содействие - отметил на церемонии закладки камня губернатор области Дмитрий Зеленин.

\r\nМэр Твери Олег Лебедев добавил что новый микрорайон есть в новом Генеральном плане развития города.

\r\nУже в следующем году компания «СУ-155» которая ведет застройку планирует сдать первые 30 тысяч метров жилья. Вторая очередь будет введена в строй в 2010 году а последняя третья очередь - в 2011 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх