16 Апреля 24, 17:31
Народные Новости, Транспорт
03 Октября 2016, 09:24

Нелегальные перевозчики пассажиров остаются на старом маршруте №27

29 Сентября на сайте была опубликована новость под заголовком «В Твери администрация вышла на борьбу с нелегальными маршрутками».  В ней сообщалось что: «Легальный перевозчик – ООО «Тверьавтотранс» – уже вышел на маршрут и осуществляет пассажирские перевозки в соответствии с требованием закона. Вместе с тем нелегалы продолжают ездить по старому маршруту.
Вблизи конечной остановки в посёлке Мигалово и начала работу комиссия. Сотрудники ГИБДД останавливали все машины, следующие по маршруту №27, после чего у водителя требовали предъявить карту маршрута – главный документ легального перевозчика. У нелегалов этого документа, естественно, не было, поэтому на нарушителей оформлялись протоколы. Водителю выписывали штраф в размере 5 тысяч рублей, а перевозчику – юридическому лицу – в размере 300 тысяч рублей».

Я был немало удивлен, находясь 01.10.2016г в районе автобусной остановки у Комсомольской площади на проспекте Ленина, когда увидел автобус ПАЗ с номером маршрута 27, он сажал и высаживал пассажиров. Минуты через три-четыре подъехал фольксваген также №27, надписи «заказной» или «экскурсия» замечено не было.

Как было сказано в выше указанной новости,  на нарушителей оформлялись протоколы, водителю выписывали штраф в размере 5 тысяч рублей, а перевозчику – юридическому лицу – в размере 300 тысяч рублей. Ну, если рассуждать логически, водитель, которому выписали штраф 5000, либо потребует от работодателя компенсировать убыток, либо не выйдет на работу. Самому перевозчику выписали штраф 300 т., конечно, он может быть оспорен в суде, но где гарантия, что дело будет выиграно? А если нет и протоколы будут выписываться за каждое нарушение? Тогда дело закончится, что наложат арест на всю технику, что бы рассчитаться с долгами, но тогда откуда такая уверенность в своей безнаказанности?

И  почему органы, которые ведут борьбу и не хотят видеть на улицах города нелегальных перевозчиков, делают однодневную акцию по выписке штрафов, а не регулярную? Водитель, которому выпишут пару таких штрафов, вряд ли подойдет еще к маршрутке данного перевозчика, да и данному перевозчику, скорее всего, захочется поменять бизнес.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх