18 Апреля 24, 08:10
Народные Новости, ЖКХ
30 Мая 2016, 11:16

Неграмотная организация дорожного движения которая приведёт к коллапсу на Тверском проспекте и пл. Капошвара!

В Твери делают ну очень странную, с точки зрения логики, организацию дорожного движения.

А именно на Тверском проспекте вчера нанесли разметку, отделив недавно заасфальтированные трамвайные пути от остальной (именно остальной, так как трамвайные пути на одном уровне) проезжей части дороги. Также на всём протяжении Тверского проспекта от пл. Капошвара до ул. Желябова установили знаки 5.15.2 "Направление движения по полосам", без возможности делать поворот на перекрёстке Тверского проспекта и ул. Желябова к гостинице "Волга" с трамвайных путей попутного направления - всегда будет занята левая полоса для движения. Крайняя правая полоса (из 3-х оставшихся) там всегда занята джамшутками!

При такой схеме организации дорожного движения БУДУТ ВСЕГДА ВОЗНИКАТЬ ПРОБКИ от пл. Капошвара до ул. Желябова, и в обратном направлении.

Кто разработал и самое главное утвердил такую схему организации дорожного движения??? Может им реально пойти к врачу известной специальности и проконсультироваться??? Или те, кто разрабатывал и утверждал проекты не водители???

Сколько раз твердили, что там надо делать с точность до наоборот.

Всего то навсего повесить знаки  5.15.2 "Направление движения по полосам", чтобы можно было поворачивать с Тверского проспекта налево на ул. Желябова (к гостинице Волга) с трамвайных путей, запретив поворачивать из левой полосы для движения, чтобы разгрузить этот "гориев узел".

И на пл. Капошвара сделать поворот с Тверского проспекта налево (в сторону парка Победы) с трамвайный путей попутного направления, но так нет - там сделали разметку, запрещающую это делать и опять пл. Капошвара в часы пик станет кошмаром!!!

Почему такие решения принимают без какой-либо нормальной проработки и обсуждения???

Меня интересуют конкретно фамилии тех, кто принял это решение!

Очень хочется сказать им "большое спасибо" за тот "ад", который они пока ещё не доделали!

Кстати, я знаю, кто должен будет заплатить за переделку такого откровенно глупого и провокационного проекта организации движения - именно с этих ответственных лиц надо будет удержать полную стоимость всех работ!

Надеюсь написанное здесь дойдёт до вышестоящего руководства и они оперативно исправят возникающую серьёзную проблему!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх