26 Апреля 24, 17:03

Туалет-столовая у стен УФМС

Все привыкли видеть как радостно и бойко наши чиновники разных уровней докладывают о своих успехах и иногда даже о неудачах. Недавно на всех тверских новостных каналах  прокатилась волна сюжетов о замечательности переезда УФМС в новое здание и все любовались счастливым лицам должностных лиц региона.

Только для жителей района, прилегающего к новому зданию УФМС России по Тверской области, расположенного на ул. Грибоедова г. Твери, самой большой неудачей 2015-2016 годов стал перенос этого самого Управления из центра города на окраину.

Мы (жители этого района около УФМС) уже обращались во все возможные инстанции с требованиями по обустройству туалетов для мигрантов и посетителей УФМС, просили организовать парковочные места для них же, а также следить за прилегающей к зданию УФМС территорией.

После открытия на ул. Грибоедова здания УФМС, нам стало нечем дышать, причём в прямом смысле слова. На стене ИВС УМВД России по г. Твери появилась надпись “ТУАЛЕТ” с указателем направления к ручью Соминка, где расположен единственный пешеходный мост, соединяющий 2 берега ручья.

Именно там посетители УФМС (в основном гости из бывших стран СНГ) справляют нужду, мусорят, распивают спиртное, собираются в группы для ожидания своих очередей и в это время не дают прохода местным жителям.

Прямо на тропинке между зданиями УФМС и ИВС образовалась свалка, через которую ежедневно с риском для здоровья и жизни жители района вынуждены водить своих детей в расположенный рядом с УФМС детский сад №125 и начальную школу №17. Причём несмотря на близость к административному зданию полиции, на этой тропинке мы стали замечать появление использованных шприцев, что говорит о многом.

Про постоянные ежедневные конфликты местных жителей с выходцами из стран СНГ (тоже посетителями УФМС) из-за того, что они паркуют свои машины прямо на проезжей части (перегораживая проезд другому транспорту) или во дворы частных домов, уже никто даже и не говорит (часто местные жители просто спускают колёса гостям из солнечных стран, запарковавшим свои машины с молдавскими, армянскими и пр. номерами в клумбы их приусадебных участков).

Но эта ситуация может перерасти в народные волнения, если соответствующие меры не будут приняты и никто не услышит жалобы своего электората в выборный год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх